Судебные последствия задолженности за коммунальные услуги в квартире, принадлежащей несовершеннолетним детям - арест имущества возможен?
В данной ситуации можете подписать с управляющей компанией соглашение о погашении долга с графиком погашении, что приостановит начисление пени и поможет Вам погасить долг.
Судом может быть вынесено решение. Но фактически оно не будет исполнено до тех пор пока у Вас не появится доход и имущество на которое можно обратить взыскание.
---Здравствуйте, даже не пытайте прикрываться детьми вы их законный представитель, и только вы несёте ответственность по долгам за не оплату услуг ЖКХ, и тем более что вы лично живёте в этой квартире.
Детей, многодетная семья) Жкх уведомляет, что подают в суд. Что в таком случае может быть? Если дохода у меня нет
---это ваши проблемы, детей кому рожаете, если не на что жить и оплачивать за услуги ЖКХ???
Удачи Вам, и всего хорошего.
Как показывает практика, долг взыщут, но скорее всего, его потом спишут, если у вас не будет доходов, так как детские пособия арестовать в счет долга нельзя.