Какая часть статьи 162 КоАП соответствует ситуации, где отсутствует группа лиц и применение оружия?
Здравствуите у меня статья 162 часть 2 меня осудили по неи и дали 5 лет, но есть один вопрос, если в моих действиях отсутствует група лиц и применения оружия, толка угроза применения, какой части относится данное преступление?
Лучший ответ
Если была только угроза применения насилия, то это часть первая статьи 162 УК РФ, а если вас осудили, значит было установлено применение оружия. Остается лишь обжаловать приговор, а вы просто даете другую оценку фактам. В любом случае нужно юристу смотреть приговор для более достоверного ответа на ваш вопрос.
Вы точно изложили обстоятельства дела? Угроза применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия - без наличия этих предметов вообще то не бывает.