Вопросы компенсации статьи 162 Часть 2 УК и срок действия
Моего друга осудили по статье 162 Часть 2 Уголовного кодекса у него группа лиц не было был нож его признали как качестве оружия и преступление было не доведено до конца Должны ли компенсировать ему статью по 162 Часть 2 через 30 от скольки до скольки она будет идти срок в этой статье.
Конечно срок за неоконченное преступление не может превышать пределов установленных в ст. 66 УК РФ Назначение наказания за неоконченное преступление
1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Владимир, доброго времени суток. Вашему другу вменяют покушение на разбой. Учитывая что покушение, то наказание не может превышать 3/4 от санкции статьи, то есть не более 7,5 лет.
Здравствуйте, если вашего друга уже осудили, то единственный вариант это обжаловать приговор. Преступление считается окончанным с момента нападения, поэтому ч.30 здесь быть не может.
Удачи вам и всего наилучшего
[b][/b]Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.