Надо ли менять приватизационные документы с Украинских на Российские.
Здравствуйте.
В соответствии с ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" право на бесплатную приватизацию жилья имеют только граждане, занимающие жилые помещения по договору социального найма в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая ведомственный жилищный фонд. Если Вы имеете право собственности на жилые помещения на территории РФ, то в приватизации участвовать не можете. Кроме того, приватизация возможна один раз. Вам необходимо иметь на руках документы, свидетельствующие о записи в государственных реестрах о праве собственности. При необходимости также перевод, заверенный нотариусом.