Обязательно ли нужно менять свидетельства о рождении детей, выданные при Украине, на российские? Мы жители Крыма.
Лучший ответ
Этого делать не нужно. Украинское свидетельство пусть останется, поскольку крымско-российское свидетельство о рождении не признается нигде кроме самой России.
Но стоит получить дубликат свидетельства о рождении российского образца и поставить на его обороте в Отделе по вопросам миграции штамп о гражданстве РФ. Это понадобится вашим детям при получении в 14 лет паспорта гражданина РФ.
Удачи.