Вопрос о довольствии имущества в гражданском браке при регистрации брака - распределение собственности после 16 лет отношений
Уважаемая Юлия
Имущество приобретённое до заключения брака каждого из супругов это их собственность.
Ч.1 ст.36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Но после Вашей регистрации брака, если например Вы умрете раньше супруга то он будет наследником на Ваше имущество вместе с Вашей дочерью.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Добрый день. Имущество, которое принадлежало супругам до брака является их личным имуществом, которое разделу не подлежит.
Имущество, которое нажито до брака не является совместно нажитым и соответственно совместной собственностью супругов, каждый из них имеет на него личные права.