Как избежать наследования доли квартиры моего мужа его сыном при регистрации брака?
Мы с мужем прожили в гражданском браке и решили зарегистрировать отношения. У него есть сын от первого брака. У меня дочь. Я-собственник 0.33 квартиры своих родителей. После регистрации брака. Муж.в случае моей смерти наследует долю? И после его смерти-наследует его сын? который не имеет отношения к квартире. Как правильно сделать чтоб его сын не стал наследником после мужа и квартиру моих родителей у моей дочери не рвал? Он отца своего игнорирует полностью. Брачный контракт или вообще не регистрировать брак?
Лучший ответ
Уважаемая, Анна! Вы как то распланировали всё, и кто за кем умрет в какой очередности. Вам кто эту информацию дал о датах смерти мужа и Вашей?
Спасибо за ответ!элексир бессмертия еще никто не придумал а вот дурацкие законы издают каждый день!!!мне не хотелось бы,если вдруг завтра мне кирпич свалится на голову,чтоб квартиру моей матери делил человек вообще посторониий.схожая ситуация была у знакомой.после смерти мужа скоропостижной ей,нищей учительнице с ребенком на руках,пришлось выплачивать долю сыночку мужа от квартиры которую своим потом и кровью строила в кооперативе.я у вас совета спросила а не обсуждения моих планов!!!вы юрист а не психолог!или я не на тот сайт попала?!...