Как защитить свою долю в квартире, купленной под материнский сертификат?
Купила у своей мамы квартиру под материнский сертификат, есть свидетельства о регистрациии права собственности на меня и на мою семью (муж и двое детей несовершеннолетних). Она сейчас хочет подать в суд и забрать какую то свою долю, подскажите что делать? Квартиру купили полностью, доли теперь на нашей семье.
---Здравствуйте, вы оставили родную мать без крыши над головой, это ничего? Она конечно же никакой доли уже не отсудит (кроме если вы и деньги себе не присвоили). Если ничего матери не выплатили за квартиру, вас привлекут к уголовной ответственности за мошенничество по ст.159 УК РФ.
Добрый день. Нет у нее там никакой доли, но если Вы с ней не рассчитались, то она может взыскать с Вас денежные средства по ст. 486 ГК РФ.