Обвинен в нарушении - инспекторы ДПС подделали анализ наркотиков в моче – что предпринять?
Нужно строить вашу защиту на том, что инспктор не имел права проводить повторное исследование, если уже было установлено отсутствие запрещенных веществ в вашей моче, тем более испектор не имел права самостоятельно направлять биологические образцы в экспертное учреждение. То есть ссылаться на нарушение процедуры.
Здравствуйте
В первую очередь напишите жалобу на инспектора в прокуратуру.
Так, же вам необходимо доказать в суде, что не употребляли наркотики.. иначе вас лишат прав и наложат штраф..
Здравствуйте. Вам надо было самому сдать в наркологии анализы. Попробуйте доказать в суде, что пробу мочи перепутали.
Вот только не имеет значения, курили Вы марихуану или нет. Наркотик в моче может быть обнаружен по разным причинам. Например, если Вы принимали лекарства от головной боли или сердечно-сосудистые препараты. После их приема тоже нельзя садиться за руль.
Удачи Вам.