Остановка ДПС, результаты алкотестеров и мочевого анализа - возможно ли лишение прав?
Остановили дпс, дунул в алкотестер показало 0.2,повезли на мед. освидетельствование, там алкотестер первый раз 0.16 второй 0.14, экспресс анализ мочи не чего не обнаружили, отправили мочу проверить на алкоголь в наркологический центр. Лишат ли прав если в моче обнаружат алкоголь.
Лучший ответ
В моче ищут не алкоголь, а наркотические вещества. Если не принимали, ничего не найдут.
На основании тех сведений, что Вы указали, можно заключить, что состояние Вашего опьянения в ходе медицинского освидетельствования не было достоверно установлено.
Если все же будет составлен протокол и дело будет передано миовому судье, нанимайте адвоката.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Лишат или нет, решит мировой судья. Но вероятен исход с лишением.