LSN Messenger
Москва, 18.11.2010, 22:45

В 2009 году по решению суда общедолевая была прекращена и я оформила новое свидетельство просто на часть жилого дома.

Вопрос №1155736 из г. Москва
опубликован 18.11.2010, 22:45
В 2004 году отец подарил мне 1/2 часть жилого дома в общедолевой собственности. В браке тогда я не состояла. В 2009 году по решению суда общедолевая была прекращена и я оформила новое свидетельство просто на часть жилого дома. Состою в браке с 2008 года. Сейчас хочу подарить это имущество родственнице по договору дарения в ппф. Подскажите, что нужно мне делать: Заранее очень признательна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие супруга не требуется. Так как имущество было вам подарено. Напишите мне, расскажу подробнее. Это не супружеское имущество.

19.11.2010, 08:20

Заключить договор дарепния и оформить его в федеральной служберегистрации объектов недвижимости.

Баранникова Татьяна Николаевна

18.11.2010, 22:49

От Вашего супруга потребуют нотариально удостоверенное заявление о том, что он не возражает против продажи доли и в нем же можно указать, что и\доя является Вашим добрачным имуществом.

Второй вариант - Вы можете заключить брачный договор с супругом, в котором оговорить, что доля является Вашим добрачным имуществом. Но первый вариант проще.

Баранникова Татьяна Николаевна

18.11.2010, 23:09

Уважаемая Татьяна Николаевна,

Я, собственно, и собираюсь заключать договор дарения в ппф и регистрировать его в рег.палате. Вопрос состоит в том, как изложить в договоре дарения пункт про моего супруга. Если возможно - вариант формулировки.

Заранее признательна за более точный ответ!

18.11.2010, 23:05