Наша фирма является учредителем (100 %) другой фирмы, назовём её Б. В суде слушается дело о банкротстве Б.
Доказать в суде, что Ваша фирма является учредителем можно получив в налоговых органах выпискау из ЕГРЮЛ на банкротящуюся компанию.
Ваш генеральный директор действует на основании Устава и доверенность ему не нужна.
В суд нужно представить протокол общего собрания учредителей о назначении Вашего генерального директора, приказ о вступлении его в должность и выписку из ЕГРЮЛ на Вашу фирму, в которой он значится ген.директором.
Баранникова Татьяна Николаевна
Учередителя должника предтавляет директор учредителя и(или) лицо действующее от имени учредителя по доверенности. Выдает доверенность директор учредителя, от имени учредителя, скрепляется подписью учредителя).
Если у вас нет ограничений для единоличного исполнительного органа на представление интересов организации в данной категории дел (это может быть указано в уставе, решении /протоколе/ учредителей, контракте директора) то никаких специальных разрешений-решений оформлять не надо