Как засчитать 40 дней после апелляционного суда в мой срок поселения?
Здравствуйте, Максим! В самых крайних редких случаях, но я встречала такое в практике, когда осужденному говорили самостоятельно прибыть в колонию-поселение. Вообще-то это незаконно, но в нашей стране, конечно, это возможно. Нет, Максим, Вам этот срок не засчитают в общий срок, поэтому даже не рекомендую тратить свои деньги на проезд, гуляйте, пока позволяют.
Здравствуйте. Непонятно, как такое возможно. Вообще говоря, в таких случаях суд еще по первой инстанции, назначив реальное наказание в виде лишения свободы, обязан был вызвать конвой, и Вас должны были прямо из зала суда отправить в СИЗО.
В таком случае, естественно, весь срок содержания в СИЗО засчитывается в срок отбывания наказания.
А то, что описано в вопросе, - это чья-то фантазия.
Удачи Вам.