Как вернуть деньги за обучение по художественной татуировке при отказе от дальнейшего обучения?
Ситуация следующая: решила попробовать освоить новую профессию и пройти учебу на мастера художественной татуировки. Но суть не в этом. Я оплатила учебу сразу, договор они никакой не составляли об обучении. Но побывав на первом пробном занятии я поняла, что это не совсем то, что мне нужно, да и с моим графиком работы у меня не получается посещать занятия. Уведомила их об отказе от дальнейшего обучения и попросила вернуть деньги. На что они мне ответили, что деньги они не возвращают и я должна пройти обучение. Как мне грамотно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! А как Вы оплачивали курсы? Если имеется чек, квитанция, расписка об оплате, то имеете право взыскать неосновательное обогащение в судебном порядке.
Деньги отдавала лично в руки. Я так понимаю, что если я не продолжу учиться, то деньги я им просто подарю? Сумма не маленькая, неужели нет выхода из этой ситуации?
Добрый день, уважаемая Елена. Возьмите договор у них и ознакомьтесь с пунктами расторжение договора
Удачи Вам и Вашим близким!!!
спасибо! Говорят, что договор на обучение у них не предусмотрен. Я так понимаю, что все на честном слове у них.
Здравствуйте, Елена.
Поскольку договор на обучение Вы не заключали, то денежные средства Вам не вернут. Остаётся только пройти обучение.
Как мне грамотно поступить в этой ситуации?договор на обучение не заключали и денежные средства Вам не вернут. Следующий раз требуйте договор.