Вступили в наследство на квартиру в 2014 году, при продаже в 2017 году, через 3 года должна платить налог с продажи?
Нет, платить не должны. Вы освобождаетесь от уплаты налога. Поскольку владеете квартирой более трех лет. Применяется ст. 217 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вступили в наследство на квартиру в 2014 году, при продаже в 2017 году, через 3 года должна платить налог с продажи?Нет, не придется.
Вы не должны платить налог с продажи, если квартира продается после 3 лет владения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Если пройдет 3-х летний срок после смерти наследодателя - можно спокойно продавать. Имейте ввиду - право собственности у наследника возникает не с того момента, когда он оформил наследство, а с того момента - когда наследство открылось, т.е. с момента смерти наследодателя.