Как развестись на расстоянии и передать имущество жене, без необходимости поездки?
Здравствуйте Владимир вам разводиться нужно через суд, в мировой суд по месту жительства жены направите заявление о разводе, где также укажите, что бы рассмотрели все без вас и каких-либо споров между вами и женой нет, отправьте письмом заказным с уведомлением о получении.
Здравствуйте, Владимир. Учитывая, что одна из дочерей несовершеннолетняя, направляйте мировому судье по месту регистрации ответчика (супруги) исковое заявление о расторжении брака. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.), свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка (несовершеннолетней).
Развод через суд - у вас 1 несовершеннолетний ребенок
обращайтесь с заявлением в суд по месту жительства супруги - ответчика
посылайте все документы (в копии) и заявление почтой с описью вложения.
Пока один ребёнок является несовершеннолетним, вам придётся разводиться через суд. Вы можете подать исковое заявление в мировой суд по месту нахождения ответчика. Можно направить документы почтой.
Подайте исковое заявление о разводе мировому судье по месту жительства супруги (отправьте почтой) В исковом заявлении просите дело рассмотреть в Ваше отсутствие, а копию решения суда выслать Вам.