Законность привлечения детей на уборку около школы - вопросы охраны здоровья и образования
Нет, вряд ли такие действия администрации школы можно назвать законными. Вы можете пожаловаться в департамент образования вашего города.
Конечно, незаконно. Этим технический персонал школы должен заниматься. Обратитесь с письменной жалобой, желательно коллективной, в управление образования и в прокуратуру.
Здравствуйте, Елена.
Это не может быть законным. Если решить данный вопрос с директором школы Вам не удаётся, обратитесь в Управление образования по месту Вашего жительства.
Законно ли привлечение детей?
Нет, подобное привлечение детей к работе противозаконно (более того и наказуемо, раз не соблюдаются меры соответствующие, например, то, что ребенок "курнается" в холодной воде и т.д.
Куда обратиться?
В управление образования или сразу в прокуратуру стоит написать заявление (официально), Елена.