Законность привлечения детей на уборку около школы - вопросы охраны здоровья и образования

Наших детей водят на уборку около школы, дети второклашки, а те кто по каким-то причинам не ходят убирают, моют класс холодной водой, т.к. горячей воды в школе нет. Уборку проводят во время занятий и называется это, общественно полезный труд. Мой ребенок после уборке в холодной воде заболел. Законно ли привлечение детей? Куда обратиться?
Лучший ответ

Нет, вряд ли такие действия администрации школы можно назвать законными. Вы можете пожаловаться в департамент образования вашего города.

Конечно, незаконно. Этим технический персонал школы должен заниматься. Обратитесь с письменной жалобой, желательно коллективной, в управление образования и в прокуратуру.

Здравствуйте, Елена.

Это не может быть законным. Если решить данный вопрос с директором школы Вам не удаётся, обратитесь в Управление образования по месту Вашего жительства.

Законно ли привлечение детей?

Нет, подобное привлечение детей к работе противозаконно (более того и наказуемо, раз не соблюдаются меры соответствующие, например, то, что ребенок "курнается" в холодной воде и т.д.

Куда обратиться?

В управление образования или сразу в прокуратуру стоит написать заявление (официально), Елена.