Кто должен платить за ущерб после ремонта - хозяин или рабочие?
Начала делать ремонт по всей квартире. Наняла работников они обдирали обои и плинтуса в комнате. После этого где стояк и батарея скреплены болтом и в этом месте лопнуло и побежал кипяток. В результате затопило 2 этажа. Соседи просят 2 тыс за потолок который им починили. Кто должен платить деньги хозяин или рабочие?
Если имеете в виду, кто для соседей является причинителем вреда - тогда владелец квартиры. Именно от и отвечает за все, в том числе за действия лиц, находящихся под его контролем (рабочие). Это потом, в порядке регресса, он сможет требовать с них возмещения вреда, в виде уплаченного соседу, если в этом вина работников была.