Возникла ситуация с автомобилем - Заглохла машина, а после остановки на автостоянке послали на буксир. Расстроившись, я выпил водки и оказался в протоколе за пьяное вождение. Что мне

У меня возникла такая ситуация: Ехал я вечером на машине, как вдруг она резко заглохла и я встал на авийку машину поставил и начал ловить другую чтобы помогли. После этого остановились два парня и мы на буксире потихоньку поехали. До этого я сходил в ларек и взял себе водки, т.к. расстроился. За рулем сидел не я, но в машину к инспектору повели меня и оформили протокол. Поскольку я был пьян и там и расписался, и в алкотестор дунул. Они отдали мне мои права, и нас отпустили, но копию протокола мне не дали. Сказали будет повестка в суд. ЧТо в этом случаем случае мне надо делать и как себя вести при суде?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вас ждет ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Если в первый раз - то административная, если за вождение в нетрезвом виде уже привлекались-то уголовная.

Здравствуйте.

Вас лишат прав и наложат штраф..

Все что вы можете сделать это просить лишить на минимальный срок.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

История интересная, но если в отношении вас составили протокол и прошли освидетельствование, но на суде были не вы.Приглашайте в суд сотрудников ГИБДД, для дачи показаний. Но они пояснят, что за рулем были Вы.Поэтому лишение прав и штраф 30000 т.р.