Возникла ситуация с автомобилем - Заглохла машина, а после остановки на автостоянке послали на буксир. Расстроившись, я выпил водки и оказался в протоколе за пьяное вождение. Что мне
Здравствуйте! Вас ждет ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Если в первый раз - то административная, если за вождение в нетрезвом виде уже привлекались-то уголовная.
Здравствуйте.
Вас лишат прав и наложат штраф..
Все что вы можете сделать это просить лишить на минимальный срок.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
История интересная, но если в отношении вас составили протокол и прошли освидетельствование, но на суде были не вы.Приглашайте в суд сотрудников ГИБДД, для дачи показаний. Но они пояснят, что за рулем были Вы.Поэтому лишение прав и штраф 30000 т.р.