Как предотвратить лишение прав в случае ошибочного протокола ДПС
У меня случилась ситуация такая ехал по улице остановился что бы загнать машину во двор сидел в машине было темное время суток проехала машина ппс я вышел из машины пошел открвать ворота они сдали назат и вызвали сотрудников дпс что я сидел за рулем я говорю покажите запись что я сидел за рулем они не показали дсс составили протокол я написал в протоколе что не согласин за рулем ни седел что мне делать чтобы меня не лишили прав.
Лучший ответ
сотрудники ППС будут в суде выступать в качестве свидетелей, поэтому скорее всего решение будет не в вашу пользу, если вы имеете ввиду управление в нетрезвом виде (ст.12.28 коАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За ,что был составлен протокол вы так и не написали.Видимо за управление в Н.С. В этом случае мировой судья будет принимать решение в зависимости от наличия понятых,свидетелей.Ваше несогласие должно чем-то подтверждаться.
Вам необходимо отстаивать свои интересы в суде.