Корректно ли рассчитан транспортный налог для автомобиля при его приобретении в декабре 2015 года?

Автомобиль был приобретен 22 декабря 2015 года, транспортный налог пришел за целый месяц (декабрь 2015) правильно ли начислен налог? Налог должен быть начислен за целый месяц или только за 10 дней владения?
Лучший ответ

Налог должен быть начислен за целый месяц или только за 10 дней владения?

Только за 10 дней. Сходите в налоговую с документами на машину.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!