Влияет ли продолжение работы до января 2017 года на начисление декретных за 2015-2016 год?
Если мне выписывают больничный лист (декрет) в декабре, могу ли я продолжить работать до января 2017 года, чтобы в начисление декретных вошли 2015-2016 года? Или начисление будет все равно за 2014 год, независимо оттого буду я дальше работать или нет?
Можете продолжить работать столько сколько вам нужно, а отпуск по беременности и родам оформить не с даты указанной в больничном, а уже в 2017 году. В этом случае пособие будет рассчитано за 2016 и 2015 гг. Однако пособие будет рассчитано с даты оформления отпуска на оставшееся количество календарных дней.
Здравствуйте! Можете продолжить работать, а отпуск по БиР оформить с 1 января. Но,рассчитают Вам отпуск пропорционально дням его использования, т.к. в декабре Вы получите за эти дни зарплату.