Обязана ли я возмещать затраты на мое обучение в салоне красоты, если я уволилась после 5 месяцев работы?
Меня отучили от салона красоты в школе на маникюр и наращивание ногтей, отработав 5 месяцев я решила уволится, а меня заставляют вернуть те деньги которые были на меня затрачены. Обязана ли я возмещать эти деньги?
Алла!
Если указанное положение есть в трудовом договоре ( ученическом договоре - которое является приложением к трудовому) :
Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре могут предусматриваться ...., в частности:
об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя...
Если такие условия оговорены - как отработка определенного времени - но они Вами не выполняются - Вы обязаны вернуть деньги за обучение или отработать время , согласованное в договоре на обучение : -(
АБ