Необходимо ли подтверждать гражданство ребенка в свидетельстве о рождении при разводе?
Я проживаю в Крыму и у меня в этом году родился ребенок, но в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе гражданство отца ребенка, так как мы с ним находимся в разводе. Вот теперь возникает вопрос, мне нужно подтверждать гражданство ребенка или нет?
Нет, не нужно подтверждать. Ребенок родился на территории РФ от гражданки РФ. В графе отце-прочерк. Следовательно, иных вариантов, кроме как гаржданство РФ у ребенка не может быть.
Вот теперь возникает вопрос, мне нужно подтверждать гражданство ребенка или нет?
На Ваш вопрос возникает главный вопрос-У Вас какое гражданство? Так как проживать в Крыму может кто угодно, хоть китаец.