Хочу купить дом. Но документы на него утеряны. Смогу ли я потом восстановить сама документы на дом?
Если право собственности на дом зарегистрировано в установленном законом порядке на продавца, продавец может Вам выдать нотариальную доверенность на право от его имени обращаться во все организации и учреждения по вопросу получения дубликатов документов на дом. После сбора всех документов Вы сможете заключить договор купли-продажи дома с продавцом и оформить переход права собственности в Росреестре.
Здравствуйте! Нет, сами не сможете их восстановить, будет очень не просто и даже не реально. Поэтому лучше такой дом не покупать.
Во избежание негативных юридических последствий предложите продавцу домовладения самостоятельно восстановить утраченные документы.
Хочу купить дом. Но документы на него утеряны. Смогу ли я потом восстановить сама документы на дом? Советую вам сразу же отказаться от такой покупки Сами подумайте каким таким волшебным способом вы можете восстановить документы. Которых просто нет если хочете поиметь проблемы то тогда конечно приобретайте этот дом.