Спор о строительстве в соседском участке - кто прав по кадастровому плану?

Мы купили участок, где сарай стоит заезжая на соседский участок видно был построен так сарай раньше, но по кадастровому плану все закреплено за нами, стали достраивать сарай 2 этажом, сосед против говорит что нельзя строить менее 3 метров от границы его участка, но сарай же стоит как и раньше, говорит что будет судиться, как быть?
Лучший ответ

Добрый вечер Вадим.

Если Вы купили дачу, на территории которой стоял сарай, то в этом случае соседу откажут в иске, на основании, что сарай, во-первых стоит более 3-х лет и Вы купили дачу уже с сараем,

во-вторых, соседа сарай устраивал, так как о раньше не обращался в суд по этому поводу. Что Вам может грозить в соответствии с законом это штраф. Если Вы построили 2 этаж, тогда своему соседу говори, что да, я его снесу и таким образом тяните 3 года. По истечении 3-х лет, когда сосед пойдет подавать на Вас в суд, то в иске ему будет отказано. Запомните это

С уважением, Юрий Сергеевич.

Стали достраивать сарай 2 этажом

---Здравствуйте, а почему не 10? Вы не имеете такого права т.к. сарай это хоз. постройка, а не 2 этажное здание. Сосед может обратиться в суд и вас обяжут снести это сроение. Удачи Вам и всего хорошего.