Проблемы с оплатой капитального ремонта - почему мне приходят квитанции с долгом?
После открытия спец. Счета в МКД я исправно оплачиваю квитанции по кап. ремонту, но с августа месяца 2016 года мне стали приходить квитанции с долгом без всяких пояснений. Подскажите на основании какого закона с меня хотят взыскать долг. Г.Омск Маслова Светлана.
Лучший ответ
я исправно оплачиваю квитанции по кап. ремонту
Надо сохранять квитанции. Когда они подадут на суд - Вы покажите квитанции суду, и с Вас никто ничего не взыщет.
Спасибо, именно так и сделаю!
Долг могут взыскать только при наличии задолженности на основани ст.169 ЖК РФ. Поэтому если вам присылают ошибочноые квитанции, то никто не взыщет эту задолженность даже в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!