Как защитить себя от мошенников на сайтах знакомств - опыт жертвы и поиски справедливости
Ни в какую Гану вы деньги не перевели. И получил их благополучно мошенник (ки) из России. Поэтому пишите заявление в полицию России о мошенничестве по ст.159 УК РФ.
На сайте знакомств познакомилась с мошенником, как поняла позже. Перевела в Гану деньги 44000. Провела своё расследование, нашлись у него "подельники" и я выяснила настоящее имя одного из них." Работает" группа. Куда обратиться? И есть ли шанс наказания мошенников? Можете попрошаться с этим деньгами Устройте по ним поминки Обидно досадно, но ладно Урок на будущее
Обращение в полицию вам ничего не даст.
Обращаться нужно в полицию. Подробно опишите как все происходило, что Вы знаете. Полиция проведет проверку по заявлению в порядке ст. 144 УПК РФ.
В Гану, это наверное по вымышленному наследству, какие могут быть шансы наказать их в Африке, честно я никаких не вижу, если только вам ехать туда и доказывать.