Самара, 26.11.2020, 13:05

Как защититься от мошенников на сайтах знакомств?

Вопрос №18014773 из г. Самара
опубликован 26.11.2020, 13:05
На сайте знакомств познакомилась с мошенником, это выяснилось позже при личной переписке. Он знает место моей работы, приблизительно где я живу, у него есть мои фото и номер телефона. Что он может мне сделать? Чего теперь ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие именно фото? Если откровенного плана-может попытаться шантажировать, угрожая распространением.

26.11.2020, 13:07

Нет, фото не откровенные, обычные. Но лицо крупно есть.

26.11.2020, 13:09

Ну тогда вообще не вижу проблемы...

Почему-мошенник? Почему вы ждете от него неприятностей?

26.11.2020, 13:11

Мы начали переписываться в мессенджере и он нарассказывал откровенных сказок, а потом намекнул чтобы я ему скинула деньги якобы он их инвестирует и прибыль получит, при этом мы даже не общались вживую!

26.11.2020, 13:14

Но вы же не скинули? Он просто пойдет искать другую жертву, понаивнее..

26.11.2020, 13:16

Нет конечно. Но я волнуюсь что у него есть информация обо мне и поэтому переживаю.

26.11.2020, 13:17

Ну раскидываться лично информацией не стоит. Но и ничего страшного в этом нет.

26.11.2020, 13:20

Нет у него информации. А ту, что есть, он не сможет использовать в корыстных целях. Место вашей работы - это же не секрет... У сотен людей есть информация о моем месте работы. Сотни людей знают мой номер телефона и могут скачать мои фото из соцсетей. И никакой опасности эта информация не представляет)

26.11.2020, 13:22

Благодарю вас, впредь буду внимательнее!

26.11.2020, 13:24