Налоги и льготы для пенсионеров - какие платежи ожидать и учитывается ли звание Ветерана труда?
В марте 2016 года вышла на пенсию.
В собственности: квартира в Подмосковье, земельный участок, 2/3 дома и с июля 2016 года квартира в Москве. Какие налоги я должна буду платить как пенсионер? И учитывается ли звание Ветерана труда? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог будете платить за одну из квартир на Ваш выбор, или на ту,у которой кадастровая стоимость меньше. По другим объектам будет предоставлена льгота на основании Вашего заявления. Ст.407 НК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))