Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту из-за просрочки - что делать, если останешься без средств к существованию и есть маленький ребенок?
Банк обратился в суд в виду просрочки, судебный пристав наложил арест на зарплатнцю карту. Но у меня маленький ребенок 6 лет. Я на целый месяц остаюсь без средств к существованию. Как поступить в данной ситуации? Имеет ли право судебный пристав арестовать всю заработную плату?
Здравствуйте! Всю заработную плату не имеет право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Полностью блокировать вашу зарплатную карту пристав не имеет права Согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве с вашей зарплаты могут удерживать не более 50 % Напишите срочно жалобу в прокуратуру.