Возможные варианты решения ситуации с замороженными счетами и картами ИП
Но сейчас периодически в банках при переводе денег замораживают счета и карты. И требуют для разморозки пристутствия индивидуального предпринимателя на которого открыт счет или карта, показать договора, по которым был совершен денежный перевод и тд. . и нет возможности каждый раз срываться из другого города и приезжать в отделение банка. Какие могут варианты выхода из ситуации?
банки будут вставлять палки в колеса, их к этому принудил ЦБ РФ.
варианты? Гарантии/поручительство, векселя, криптовалюта, мешки с наличностью либо хавала.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 16 декабря 2003 г. N 242-П ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И БАНКОВСКИХ ГРУППАХ1.2. Внутренний контроль осуществляется в целях обеспечения:
1.2.4. Исключения вовлечения кредитной организации и участия ее служащих в осуществлении противоправной деятельности, в том числе легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, а также своевременного представления в соответствии с законодательством Российской Федерации сведений в органы государственной власти и Банк России.
Здравствуйте, Лина.
Оптимально закрыть счета в таком банке и открыть в другом по месту жительства.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!