Перечисление НДФЛ при переводе денежных средств с карты банка на карту стороннего банка - правомерно ли это?
Был оформлен вклад на физическое лицо. По окончании срока вклада на дебетовую карту были перечислены денежные средства. В связи с тем, что был закрыт филиал банка в котором лежал вклад пришлось перевести деньги с карты этого банка на карту стороннего банка. При переводе денежных средств была взята комиссия. А с это комиссии был перечислен НДФЛ. Имел ли банк право перечислять НДФЛ, если это понесенные затраты за перевод денег?
Лучший ответ
Судя по изложенному - нет. С расходов (оплата комиссии физическим лицом - его расходы) НДФЛ не может браться.