Возможно ли банку выносить решение о задолженности в другом регионе без участия должника?
А может ли банк сам без участника задолжности выносить вердикт в другом регионе а патом отпровлять в другои регион в зыскаемои задолжности?
Вердикт выносит только суд присяжных. Банк же может руководствоваться только судебными документами и договором, если договором предусмотрены какие-то условия.
Как пример. Если в кредитном договоре указано, что судебные споры разрешаются по месту нахождения кредитора, то банк вправе обратиться в суд по месту своего нахождения получить исполнительный документ и подать его на исполнение в ФССП по месту жительства должника.
Здравствуйте.
Какой вердикт?
Банк может подать в суд по месту жительства ответчика (должника). Вас должны вызвать в суд..