Могу ли я отказаться от повторного пересказа событий на суде и как это может повлиять на результаты дела, учитывая мою беременность и эмоциональное состояние?

• г. Пермь

У меня щас будет суд. я потерпевшая по ст 131 и 132. для меня тяжело заново все это пересказывать. Могу ли я отказаться на суде опять рассказывать то что произошло? И может это как то повлиять. Я на щас беременная и очень эмоционально ко всему отношусь. Из-за этого не хочу опять рассказывать все заново.

Ответы на вопрос (2):

А делать ведь нечего, к сожалению, придется давать показания в суде. Этого будут требовать и прокурор и адвокат подсудимого. Можете попросить суд сделать заседание суда закрытым. Так Вам будет легче давать показания.

Здравствуйте! Вы может просить суд огласить Ваши показания, имеющиеся в материалах дела. Просто отказаться от дачи показаний Вы не можете.