Может ли на мою квартиру, принадлежащую полностью моей матери по дарственной, быть наложен арест в качестве обеспечительной меры?

Скажите, верно ли, что разъяснениями Пленума Верховного суда, указанными в Постановлении №50 от 17.11.2015 г. судебный пристав в качестве обеспечительной меры накладывает арест на распоряжение принадлежащим мне имуществом, перечисленном в абзацах 2 и 3 части 1 ст.446 ГПК РФ, а именно: жилое помещение (его части) ,если для гражданина-должника оно является единственным пригодным для жилья помещением? Т.е. я проживаю в квартире своей мамы, она полностью принадлежит моей маме по дарственной от ее матери, и на эту квартиру могут наложить арест?
Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашем случае пристав по Вашим долгам не может наложить арест на квартиру матери, поскольку Вам она не принадлежит. Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!