Международные браки и разводы - Что грозит гражданке Украины, живущей в Германии, при разводе от гражданина Латвии на 36 неделе беременности?
Муж гражданин латвии. Я гражданка Украины. Живем в Германии. Я беременна на 36 недели. Хочу развестись. Меня могут выслать из Германии? Чем мне грозит развод?
Уважаемая Ponomarenko,
не дайте ввести вебя в заблуждение ответами иностранных (российских) юристов в вопросах немецкого права о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG), которыми они не владеют.
Для ответа на Ваш вопрос немецкому юристу следует ознакомиться с целым рядом фактов и обстоятельств, например:
1) с Вашим статусом иностранца, выданного на основе AufenthG для пребывания в Германии (в народе "виза"),
2) с точными сроками и датами (напр. Выдачи статуса, заключением брака, дата въезда в Германию, датой подачи иска о расторжении брака в семейный суд и т.д.),
3) с социальным и финансовым статусом Вашей семьи и супруга (напр. Наличие заработков или доходов, перспектив на рынке труда, профессией и т.д.),
а так же о наличии судимостей, статусов беженца или иных особенностей Вашего конкретного случая.
Только после этого можно давать те или иные суждения о "легальности" и прогнозы о том, какие действия могут быть осуществлены работниками ведомства по делам иностранцев (Auslaenderamt) в связи с расторжением брака и изменением семейной ситуации.
Всё это можно осуществить в рамках личного контакта с немецким адвокатом по месту Вашего жительства.
Как раз в Берлине русскоязычных адвокатов Вы найдёте "целый список".
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.
Добрый день, уважаемая Пономаренко. Если вы находитесь на законных основаниях то не вышлют
Удачи Вам и Вашим близким!!!