Жители Керчи требуют газификацию своей улицы - есть ли закон в РФ, регулирующий обязательную газификацию домов?
Мы из Крыма город Керчь. У нас частный дом. Вся улица не газифицирована, дело в том что у нас на улице живут одни пенсионеры, многие поумирали. Хотя на соседних улицах есть газ. Горгаз запросил огромную сумму, чтобы тянуть по нашей улице газ. Скажите, есть ли закон в РФ обязательной газификации домов, если да то куда обратиться?
Есть закон - ст.14 Закона о местном самоуправлении, которая вменяет администрации муниципального образования заниматься вопросами газификации, обратитесь в администрацию с заявлением и с жалобой в прокуратуру, если ответят отказом.