Может ли гражданка Росии произвести отчуждение жилой площади на мое имя?
Вам следует уточнить свой вопрос, о каком отчуждении идет речь. И при чем тут родство. Право собственности не зависит от того, являетесь ли Вы гражданкой РФ или нет. С уважением,
Продать, подарить или обменять свое имущество можно независимо от степени родства и граджданства сторон, перечень документов - стандартный + нотариально удостоверенная копия паспорта. Вот только наличие собственности не даст Вам оснований для приобретения РВП или ВНЖ - для этого необходимы основания, предусмотренные ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", или необходимо попасть в квоту, установленную Правительством РФ.