Получение наследства от двоюродной бабушки - документы, необходимые для подтверждения родственных связей через суд или без него
Ув. Иван, если все документы в наличии - обращайтесь к нотариусу города проживания Бабушки. Если чего-то не хватает, то возможно, необходимо обратиться в суд. Необходимо детально изучить документы.
Добрый день. Документы подтверждающие родство. Св-ва о рождении, если была перемена фамилии то св-ва о браке. Если документов нет, то можно пробовать через суд (общая юрисдикция), это заявление об установлении факта родственных отношений.
Добрый день! Достаточно собрать все необходимые для этого документы: свидетельство о смерти наследодателя; свидетельство о ее рождении; свидетельство о рождении родного деда (или родной бабушки) в зависимости от того, по какой родственной линии двоюродная бабушка; свидетельство о рождении Вашего отца (или матери) в зависимости от того, по какой родственной линии двоюродная бабушка; свидетельство о Вашем рождении.
Свидетельства о рождении по всем родственникам. Чтобы было видно родство.
Учитывая что это двоюродная бабушка думаю будет трудно собрать все документы ЗАГС. Начинайте с получения свидетельств о рождении тех кто между собой был родными братьями или сестрами, т е кого то из родителей бабушек. Если не сможете собрать, то вам через суд.