Наследование квартиры - права и возможности матери после смерти отца
Недавно умер отец, осталась квартира. По документам 1/7 принадлежит мне (дочери), 1/7 брату, 5/7 принадлежали отцу.
Квартира была куплена в ипотеку в 2001 году в браке с матерью. Они развелись в 2005 году. Ипотеку закрыли в 2015 году.
Вопрос такой: является ли моя мать наследником? Или что она может получить от этой квартиры?
Насколько мне известно по закону она не наследник, но может ли она через суд что то получить? Учитывая, что за квартиру платил отец (есть документы, т.к. ипотека от предприятия), и в браке за квартиру "совместно" платили только 4 года?
Добрый день, уважаемая Кристина. Наследниками доли отца 5/7 будете вы с братом и все, мать не будет претендовать
Удачи Вам и Вашим близким!!!