Отсутствие подлинного решения третейского суда - какое процессуальное решение должен принять суд?
В третий раз задаю вопрос, приходят ответы вообще не о том. Четвертая попытка получить ответ. Итак, суть вопроса. Суд принял заявление об отмене решения третейского суда, начал рассмотрение дела по существу. В заседании выяснилось, что к заявлению не приложено подлинное или надлежаще заверенное решение третейского суда, которое оспаривается. Истребовать решение в третейском суде невозможно, у сторон его нет. Суд должен был оставить заявление без движения и возвратить заявителю, чего не сделал в стадии принятия иска. Какое процессуальное решение должен принять суд после начала рассмотрения такого заявления-оставить заявление без рассмотрения или отказать в иске по этим основаниям или другое решение? Сошлитесь, пожалуйста на норму закона или Пленум ВС РФ. Спасибо за ответ.
Здравствуйте Олег. Если вам нужны ссылки на нормы законов или на постановление пленума - У вас есть возможность задать на сайте ВИП вопрос. Всего вам доброго.