Куда следует подать иск мировому судье или федеральному?

Хочу подать иск о разделе счетов в квартире и взыскании половины суммы оплаты за квартиру с другого собственника. Суммы не более 5000 рублей. Куда следует подать иск мировому судье или федеральному?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Иск о разделе лицевых счетов, определении порядка пользования квартирой рассматривают федеральные судьи.

Исковое заявление подается в районный суд, только сейчас лицевые счета не делятся, а определяется порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.