Собственник одной трети доли планирует предъявить иск к несовершеннолетнему или его родителям о разделе счетов и взыскании оплаты в размере 3/4 доли

У квартиры два собственника: у одного 1/3, у второго 3/4. Владелец 3/4 долей - несовершеннолетний, который более 3 лет не проживает в квартире и не прописан в ней. За все услуги платит собственник 1/3. Собственник одной трети доли намерен подать иск в суд о разделе счетов и взыскания 3/4 доли оплаты. К кому предъявить иск - к несовершеннолетнему или его родителям?
Лучший ответ

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, В данном случае вы имеете право подать исковое заявление к его законным представителям - родителям.