У меня статус В в РФ, дочь проживает в Финляндии, могу я посетить Финляндию не потеряв статус?

У меня статус ВУ в РФ, дочь проживает в Финляндии, могу я посетить Финляндию не потеряв статус?
Лучший ответ

Нет. Нельзя Вам выежать за границу.

Доброй ночи. Вы потеряете статус временного убежища вам если вы пересечете границу территории Российской Федерации. Всего хорошего удачи.

Не можете. Придется сдать свидетельство о предоставлении ВУ, получите свой украинский паспорт и можете покинуть РФ в любую страну. Статус ВУ будет утрачен.

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 22.12.2014) "О беженцах".