Администрация пообещала, но потом выселила - жильцы общежития в селе Михайловка остались без крова
Как нам поступить, ответьте пожалуйста. Среди нас инвалиды, грудные и несовершеннолетние дети, пенсионеры, малоимущие и мать военнослужащего.
Рекомендую вам обратиться с коллективным заявлением к районному прокурору. Правовые основания у вас для этого имеются. Далее-пусть голова болит у него (что и как). будет дурака валять-жалобу (коллективную)-его начальнику, в область.
Статья 45. Участие в деле прокурора1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.