Администрация организовала общежитие в жилом доме - нарушение законодательства или допустимая практика?
Общежитие, в котором прописаны я и сын, закрыли. Мне предлагают комнату в квартире, которую администрация оформила как общежитие, квартира находится в жилом доме, в нём проживают семьи постоянно в приватизированных квартирах и по договорам соц. найма. Хотя в примерном положении об общежитиях п.3 говорится, что Не допускается использование под общежития жилых помещений в жилых домах предназначенных для постоянного проживания, пользование которыми осуществляется по договору найма жилого помещения. Или это положение не имеет силы?
Ответ на ваш вопрос зависит от тог, что означает общежитие" закрыто"? Такого юридического понятия в законе нет..В зависимости от оснований "закрытия" и можно решить, какая жилая площадь ДОЛЖНА быть вам предоставлена.
В любом случае отдельная квартира не может быть оформлена как обшежитие, вы правы.