Тайная продажа половины приватизированной квартиры и отказ от прописки - Что ждет пострадавшего?
Здравствуйте, Павел. Так в итоге этот человек снялся с регистрационного учета или нет? Если нет, то если он отказался от участия в приватизации, он имеет право пожизненного проживания в данной квартире, и снять его с регистрационного учета не получится даже в судебном порядке. Если же он снялся с регистрационного учета добровольно, пусть даже если ему пообещали регистрацию в другом жилом помещении, то восстановить свою регистрации в прежней квартире он вряд ли сможет. И что значит тайно? А кто его собственно должен об этом уведомлять?! Он не собственник, и собственники вправе продавать свои доли и без его согласия.