Продажа доли дочери в ООО - Нарушение прав ребенка или законное действие?
Участниками ООО являлись супруги (муж 20%, жена 80%). После смерти жены, согласно завещанию ее доля распределена поровну между 13 летней дочерью и матерью. Муж захотел продать долю дочери ЗАО, вынеся соответствующий вопрос на общее собрание участников. По состоянию здоровья мать умершей жены не смогла присутствовать на собрании и выдала доверенность для голосования по соответсвующему вопросу «против». А муж, являясь также законным представителем дочери, от ее имени отдал ее голос и свой голос «за» продажу доли, а как представитель матери жены проголосовал «против». Затем на основании принятого решения муж, действуя от имени дочери, продал долю дочери ЗАО. Вопрос: здесь все правомерно, не нарушаются ли права ребенка?
Лучший ответ
Затем на основании принятого решения муж, действуя от имени дочери, продал долю дочери ЗАО. Вопрос: здесь все правомерно, не нарушаются ли права ребенка
вообще в данной ситуации согласно ст 37 ГК РФ нужно было получать разрешение органа опеки на продажу доли.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!