Необходимость предварительного письменного уведомления бывшей супруги при подаче искового заявления о разделе совместно нажитого имущества
При подаче искового заявления в суд, о разделе совместно нажитого имущества, должен ли я предварительно письменно уведомить об этом бывшую супругу.
Здравствуйте, Игорь.
Нет, не должны. Вы представляете в суд 2 экземпляра искового заявления с приложениями. Суд самостоятельно направит иск в адрес бывшей супруги.
Здравствуйте,
Не обязательно
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Здравствуйте, Игорь. Нет, Вы не должны это делать. Вы должны к иску приложить копию искового заявления и копии приложенных к иску документов для ответчика. Суд сам направит данные документы ответчику.